Урок по профессиональной навигации «Ветеринар»

12.11.2018

12 ноября в нашей школе проходил урок профнавигации "Ветеринар", на котором присутствовал специалист в  области ветеринарии Слободят Г.П. Она рассказала ребятам, что профессия ветеринар построена прежде всего на бесконечной любви к братьям меньшим, альтруизме и выдержке.

Основная задача врача-ветеринара - лечение животных, включающее в себя такие процедуры, как прививки, осеменение, стерилизация, прием родов и другое.

Хороший ветеринар не имеет права лечить только пушистых кошечек и милых хомячков в чистом и теплом кабинете. Он должен быть готов к любым, даже самым неприятным и опасным процедурам.

И кроме всего прочего, быть неплохим психологом - ведь животные не умеют разговаривать, и не понимают, что им хотят помочь.

Диплом ветеринара можно получить, закончив среднее специальное заведение или высшее учебное заведение. Например, Рязанский агротехнологический университет,ещё одно не менее уважаемое высшее учебное заведение – это Российский государственный аграрный университет им.Тимирязева.Хочу такой сайт

В конце обучающиеся посмотрели видеоролик «Ветеринар».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 12.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 15.03.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (49135) 3-63-38

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».