Викторина

29.01.2021

27 января 2021 года в один из знаменательных дней воинской славы России юнармейские отряд МБОУ "Панинская ООШ"  принял участие в интерактивной викторине, посвященной блокадному Ленинграду. Именно в этот день город был полностью освобождён от блокады немецко-фашистскими войсками в 1944 году. Школьники отвечали на вопросы специально созданной викторины, которую предоставил начальник Регионального штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения РШ ВВПОД «Юнармия» В.Л.Старшев. Мероприятие Викторина направлена на воспитание патриотизма и уважения членов юнармейского движения к истории своего города, развитие познавательного интереса к истории блокадного Ленинграда, формирование коммуникативных и нравственных качеств у учащихся, обобщение имеющихся знаний по данной теме.

Юнармейцы проверяли свои знания истории. Юные патриоты отвечали на вопросы викторины об испытаниях, выпавших на долю города-героя, который был взят в огненное кольцо и отрезан от всего внешнего мира почти на 900 долгих дней и ночей. За массовый героизм и мужество при защите Родины в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, проявленные защитниками блокадного Ленинграда, Указом Президиума Верховного Совета СССР 8 мая 1965 года городу присвоена высшая степень отличия — звание «Город-Герой».

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.01.2021

Дата обновления: 31.01.2021

Дата публикации: 29.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 15.03.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (49135) 3-63-38

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».