Недели безопасности

27.09.2019

В период с 23 по 27 сентября 2019г. в МБОУ "Панинская ООШ"

проходила Неделя безопасности, посвященной вопросам обеспечения

безопасности детей на дорогах.

В ходе недели были проведены следующие мероприятия: 23 по 27 сентября классные руководители провели с обучающимися школы тематические классные часы по предупреждению детского дорожно- транспортного травматизма по изучению с детьми основ Правил дорожного движения Российской Федерации и привития детям навыков безопасного поведения в транспортной среде с использованием электронного образовательного портала «Дорога без опасности» (bdd-eor.edu.ru) (с учетом возраста детей).

26 сентября было проведено общешкольное родительское собрание, где освещалась тема о необходимости соблюдения детьми правил безопасного

поведения на дорогах. При этом обращали внимание родителей на особенности восприятия информации детьми разных возрастов, а также на необходимость совместного с детьми моделирования и обсуждения различных ситуаций, в которых могут оказаться несовершеннолетние на дорогах. До родителей и обучающихся школы была доведена информация о необходимости применения светоотражающих элементов (фликеров).

В начальном звене школы обновлены индивидуальные схемы безопасногоХочу такой сайт

маршрута движения детей «дом-школа-дом».

В течении недели на последних уроках проводились «минутки  безопасности», в ходе которых педагоги напоминали детям о безусловном соблюдении правил дорожного движения при движении по маршруту «дом-школа-дом».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.11.2019

Дата обновления: 25.11.2019

Дата публикации: 27.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 15.03.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (49135) 3-63-38

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».